4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В Турции убит посол России в Анкаре Андрей Карлов

Рекомендуем


Посол России в Анкаре Андрей Карлов был застрелен во время выступления на открытии фотовыставки в столице Турции.

19 декабря в понедельник было совершено покушение на убийство посла России в Анкаре Андрея Карлова. Во время выступления Андрея Карлова на открытии фотовыставки «Россия глазами турок» в галерее современного искусства в столице Турции стоявший за ним вооруженный мужчина открыл огонь из пистолета.

Как заявляется, террорист выкрикивал исламистские лозунги, а также заявления по поводу сирийского Алеппо.

Как сообщают ряд турецких СМИ, в результате нападения также пострадали еще трое человек. По предварительным данным, совершивший покушение 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ ранее работал в полиции Турции. После спецооперации он был ликвидирован.

В Турции убит посол России в Анкаре Андрей Карлов
Посол России в Анкаре Андрей Карлов был доставлен в госпиталь, однако ранение оказалось смертельным. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила гибель Андрея Карлова в Турции. Она также заявила о том, что в МИДе квалифицируют атаку на посла России в Анкаре Андрея Карлова как теракт.

Андрею Карлову было 62 года. В 1976 г. он окончил факультет международных экономических отношений МГИМО. В 1992 г. он окончил дипломатическую академию МИД РФ в 1992 г. В период с 2001 по 2006 гг. являлся послом России в Корейской Народно-Демократической Республике. С июля 2013 г. являлся послом России в Турции.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости