7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

В Ульяновске откроется литературное кафе

Рекомендуем

В Ульяновске завершается Декада Отечественной истории, и 12 декабря здесь состоится долгожданное для города культурное мероприятие «Историческая ночь в музее». Впервые эту акцию провели здесь в 2009 году, и с тех пор вот уже 5-ый год вся творческая интеллигенция Ульяновска в декабрьские дни готовится к этому традиционному событию.

Музеи города представят открытие новых выставок, перед входом в краеведческий музей гостей ждет световое шоу, зрители увидят выступление актеров городских театров. Будут организованы экскурсии, мастер-классы, развлекательные программы. Работают детские интерактивные площадки. Открыт фотосалон, где все желающие могут сфотографироваться в исторических костюмах.

В историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова барды и поэты города покажут праздничный концерт «Симбирск-Ульяновск – Отчизна поэтов».

Посетители сегодня смогут увидеть и даже сфотографироваться с персонажами произведений Гончарова, а организаторы «Исторической ночи -2013» приготовили для представителей местной «богемы» настоящий подарок. В музее открывается литературное кафе. Здесь планируют проводить творческие вечера, презентации, семинары, встречи с поэтами и выступления бардов.

Здесь же будет открыта «Школа юного поэта». Это своего рода литературные курсы, где любой желающий сможет пройти обучение, побывав на лекциях о поэзии, постичь некоторые секреты стиховедения, прослушать теорию и на практике попробовать силы в написании собственных стихов.

Кафе решено было назвать «У Гончарова». Оно наверняка станет любимым местом жителей Ульяновска.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости