2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Украине впервые провели огневые испытания ступени ракеты-носителя

Рекомендуем

Испытания признаны успешными / фото facebook.com/yuzhnoye

Об этом сообщает пресс-служба КБ «Южное» на странице в Facebook.

«23 августа, накануне 28-й годовщины Независимости нашей страны, впервые за время ее новейшей истории, были проведены огневые испытания ступени ракеты-носителя в целом — состоялся прожиг третьей ступени ракеты-носителя среднего класса «Циклон-4», спроектированный КБ «Южное» и изготовленный на «Южмаше», — говорится в сообщении.

Отмечается, что это заключительные и самые важные испытания перед первыми летными испытаниями третьей ступени ракеты-носителя «Циклон-4» — собственно он будет работать непосредственно в космосе и выводить спутники в целевую точку.

«Во время огневых испытаний все системы отработали отлично, двигатель степени включался 5 раз, как и было запланировано конструкторами КБ «Южное». Испытания признаны успешными! По окончанию проведения всего объема испытаний мы представим более детальный отчет», — заявили в КБ.

В состав третьей ступени РН «Циклон-4» входит жидкостный ракетный двигатель РД-861К, предназначенный для создания тяги и маневрирование. Также основные конструкторские решения заложены в состав второй ступени новой ракеты-носителя «Циклон-4М».

Как сообщал УНИАН, в апреле в США из Центра космических полетов на острове Уоллопс (штат Вирджиния) состоялся успешный запуск ракеты-носителя «Антарес», в разработке которой приняло участие конструкторское бюро «Южное».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости