2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Валерий Болотов приступает к исполнению своих обязанностей

Рекомендуем

На территории Украины пограничники сначала задержали Валерия Болотова, который возвращался из России. Он переходил пункт в Луганской области на рассвете в субботу, однако своего лидера сумел отбить отряд ополченцев. Как сообщают СМИ, Болотов уже находится в Луганске, готовится к пресс-конференции.

Пограничная служба не может сообщить, где сейчас находится народный губернатор провозгласившей свою независимость Луганской народной республики.

Штаб Юго-Востока Украины сделало сообщение: «В 05.45 на пограничном пункте «Должанская» осуществлена попытка задержания командующего армии Юго-Востока Валерия Болотова. Самопровозглашенная киевская власть дала указание арестовать народного губернатора при пересечении границы с Россией, где находился Болотов на лечении в частной клинике. В ходе продолжительного боя он был освобожден. Сегодня, 17 мая, Валерий Болотов приступает к исполнению своих обязанностей».

Напомним, на Валерия Болотова ранее совершено покушение, автомобиль народного губернатора обстреляли и он был ранен. Валерий Болотов выехал на лечение из страны, и.о. президента Украины Александр Турчинов потребовал объяснить пограничников, каким образом Валерий Болотов выехал из страны, затем было открыто уголовное дело. Пограничники обещали при возвращении задержать Валерия Болотова.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости