7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Вид на жительство в США: что нужно знать

Рекомендуем

США с каждым годом привлекают все больше иностранцев. Они стремятся сюда не только в качестве туристов, но и хотят получить вид на жительство. В этом их нетрудно понять: прекрасная экономика, надлежащий уровень медицины, хорошие оклады —  это еще не полный список преимуществ. В отличие от многих других стран, где активная жизнь крутится в столице и ближних окрестностях, в Америке масса городов живут независимой от столицы жизнью и полностью самодостаточны в плане работы, образования,  развлечений.

Проблема мигрантов в США

Статистика гласит, что каждый 8-й житель Америки – иммигрант. Но надо понимать, что иммигранты играют важную роль в экономике. Это множество дешевой рабочей силы, которая подпитывает экономику и играет важную роль в развитии страны. Но в этом вопросе надо быть крайне осторожным и действовать строго по правилам. Если вы решились на переезд в США, то вам просто необходим  russian lawyer in USA – свой адвокат в США. Это важно, ведь незнание законов, тонкостей и нюансов может очень плохо обернуться.

Политика Трампа по отношению к мигрантам

Все, кто смотри новости, осознают, что попасть в Америку становится все трудней. На это сильно повлияла миграционная политика и громкие заявления нового президента США Дональда Трампа. Количество арестов нелегальных мигрантов за первые месяцы его президентства выросло на 32%. Это на 30% больше, чем за такой же период 2016 года. Вместе с тем участились аресты законопослушных нелегалов, что не является добрым знаком. Вот почему прежде всего надо обращаться за профессиональной консультацией к адвокату.

Как получить вид на жительство законным путем

Есть немало путей получить вид на жительство. Самые популярные из них:

— выигрыш в популярной лотерее Грин Кард

— получение рабочей визы категории Н-1В (но для этого надо быть действительно очень хорошим и востребованным специалистом и получить приглашение от фирмы-работодателя, которая и должна устроить все формальности)

— брак с гражданином США (если речь идет о фиктивном браке, то это крайне рисковая затея с высоким риском неудачи)

— внутрикорпоративный перевод или получение визы бизнесмена

— получение политубежища (этим способом пользуются многие люди).

Специалисты службы гражданства США сообщают, что количество россиян, которые хотят получить политиубежище в Америке, достигло своего максимума за последние 24 года. Такая возрастающая тенденция продолжается еще с 2012 года.  Так что если у вас есть веские причины переехать в США, то вам нужно обязательно воспользоваться услугами юриста, ведь это залог исполнения вашей американской мечты.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости