3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Виды разливного оборудования

Рекомендуем

Производство алкогольных и безалкогольных напитков – это востребованная ниша в среде пищевого бизнеса. Дело в том, что себестоимость продуктов для получения, например, кваса или пива достаточно низкая, но при этом их розничная цена позволяет с каждого наименования проданного товара зарабатывать до 150 %. Конечно, для того чтобы производить напитки, соответствующие требованиям ГОСТ необходимо специальное разливное оборудование, которое предназначено именно для удовлетворения этих целей.

Классификация разливного оборудования

Оборудование может различаться по многим параметрам, например, по объему или по способу приготовления напитков, однако проще всего его классифицировать по таре, в которую в дальнейшем будет наливаться та или иная пищевая жидкость. Итак, вот основные категории:
1. Оборудование для розлива жидкостей в стеклянные банки и бутылки. Этот вид тары пользуется наибольшим спросом у потребителей, он красиво смотрится и позволяет увидеть, что находится внутри стеклянной бутылки. Для налива в такие емкости подойдет напольное, либо настольное четырехголовочное устройство;
2. Асептические пакеты – это самый дешевый вариант для хранения жидкостей, однако они смотрятся не презентабельно. Для них потребуется специализированное оборудование;
3. Для пластиковых бутылок подойдет вариант, озвученный в первом пункте и некоторые другие модели.

Производство напитков в домашних условиях

Важно понимать, что существуют не только промышленные емкости для производства напитков, но и домашние варианты, поскольку с древних времен сохранилось немало рецептов любимых напитков. Первое место среди них занимает квас, далее следуют пиво и домашнее вино. Если приобрести специальное оборудование, то процесс их изготовления в домашних условиях станет намного более легким. Кроме того, изделия из нержавеющей стали выглядят очень красиво и будут удачно вписываться в любой интерьер, не портя его. К примеру, бидоны из нержавейки использовались в СССР повсеместно для хранения молока, имеются в продаже они и сейчас, такие предметы, проверенные временем уже доказали свою пригодность и эффективность.

Детальное рассмотрение оборудования

Более подробную информацию по данной теме можно найти на сайте http://samodelkin.com/, более того, там можно прочитать описание каждого устройства, его предназначение и увидеть стоимость интересующего товара.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости