1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Владимир Путин высоко оценил перспективы сотрудничества России с Китаем

Рекомендуем

Президент Владимир Путин 20 мая посетит Китай по приглашению лидера КНР Си Цзиньпина. В ходе официального визита стороны должны подписать целый ряд очень важных договоров в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

Перед визитом российский президент дал интервью журналистам крупнейших СМИ Китая. Президент затронул самые насущные темы двустороннего экономического и гуманитарного сотрудничества.

Как отметил Путин, расширение торгово-экономических связей между РФ и КНР является внешнеполитическим приоритетом для России. Кроме того, в настоящее время российско-китайское экономическое сотрудничество выходит на новый качественный этап всеобъемлющего партнёрства, а также стратегического взаимодействия.

Президент отметил, Россия и Китай в качестве партнеров активно намерены продвигать идею формирования в АТР совершенно новой архитектуры безопасности, а также устойчивого развития. Как заявил Путин, на основе российско-китайского сотрудничества будет принципы уважения и равенства норм международного права, а также неделимости безопасности и неприменения силы.

Как сказал президент, между странами нет каких-либо политических проблем, которые смогут негативно повлиять на укрепление всеобъемлющего сотрудничества.

Отмечается, что РФ И КНР «совместными усилиями выстроили по-настоящему образцовое взаимодействие» — оно станет основой для крупных мировых держав. Сотрудничество между странами будет основано на уважение национальных интересов друг друга и эффективная работа для процветания народов двух стран.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости