7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Власти Беларуси признали экстремистскими четыре интернет-канала

Рекомендуем

Власти Беларуси расширили список «экстремистских каналов» в интернете. Об этом сообщила пресс-служба МВД в четверг, 20 мая. «18 мая решением суда Центрального района Минска телеграм-каналы «Наш дом», «Игорь Макар / Официальный канал» и «Наш дом ТВ», а также youtube-каналы » Наш дом ТВ » и «Игорь Макар» попали в список запрещенных. Основанием для этого стали материалы ГУБОПиК МВД», — говорится в сообщении.

По утверждению МВД, публикуемые на этих каналах материалы содержат призывы к действиям по дестабилизации работы Центризбиркома, воспрепятствованию законной деятельности госорганов, а также оскорбительные комментарии. В заявлении пресс-службы ведомства говорится, что авторы материалов и администраторы ресурсов призывали к участию «в несанкционированных митингах, массовых беспорядках, в том числе по мотивам политической и идеологической вражды, а также к захвату власти неконституционным путем и разжиганию социальной вражды между гражданами Беларуси и представителями госорганов».

За репост информации из этих каналов грозит административная ответственность и наказание вплоть до ареста. Ранее белорусскими судами были признаны экстремистскими около трех десятков телеграм-каналов, которые освещали массовые протесты в стране против фальсификации итогов президентских выборов в августе 2020 года.


Источник

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости