3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Власти Колумбии подтвердили три первых смерти вызванных вирусом Зика

Рекомендуем

Колумбия подтвердила первые три смерти пациентов, инфицированных вирусом Зика. Все они погибли от поражения нервной системы и паралича внутренних органов.

Министр здравоохранения Алехандро Гавирию рассказал изданию Guardian, что еще две смерти, вызванные болезнью — известной как синдром Гийена-Барре – пока могут быть также связаны с вирусом Зика, но еще не подтверждены.

Представители органов здравоохранения во втором городе страны, Медельине, сообщили в четверг, что мужчина и женщина погибли на прошлой неделе после того, как появились признаки Гийена-Барре, которые проявляются в мышечной слабости и параличе. Другой человек умер в конце ноября. Все три пробы дали положительный результат на вирус Зика.

Гавирию заявил, что в Колумбии зарегистрировано около 100 случаев синдрома Гийена-Барре, который, как считается, связан с вирусом Зика. В целом, Колумбия зафиксировала более 20500 подтвержденных случаев заражения этой инфекцией.

Ученые бьют тревогу, так как обычно смертность от Гийена-Барре крайне редкое явление, но в сочетании с вирусом Зика синдром становиться смертельно опасным. Министр здравоохранения Колумбии предупредил, что недавние случаи заболевания не были вылечены с помощью традиционных методов лечения иммуноглобулином.

«Смертность высока», — сказал Гавирию в телефонном интервью на следующий день после встречи с министрами здравоохранения из разных стран Латинской Америки в Монтевидео, которые собрались чтобы разрешить кризис, вызванный распространением вируса.

Вирус Зика сам по себе вызывает умеренные гриппоподобные симптомы или не вызывает никаких симптомов вообще, но в начале этой недели Всемирная организация здравоохранения объявила, что зараженные беременные женщины рожают, как правило, детей с аномально маленьким размером мозга.

Власти Колумбии заявили, что, если у плодов обнаружены признаки микроцефалии, женщины могут прервать беременность. В соответствии с колумбийским законодательством, аборт является легальным способом прерывания беременности для женщин, которые вынашивают нежизнеспособных детей, если беременность стала результатом изнасилования, или если здоровье женщины находится в опасности.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости