3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Власти США подозревают Uber в корпоративном шпионаже

Рекомендуем


Москва, 28 ноября — «Вести.Экономика». Компания Uber находится под следствием в США по подозрению в корпоративном шпионаже и краже секретов конкурирующих компаний.Об этом во вторник, 28 ноября, сообщило агентство Associated Press.
Как отмечается, Министерство юстиции США ведет уголовное расследование в отношении Uber по подозрению «в краже секретной информации у зарубежных конкурентов компании». Власти США подозревают Uber в корпоративном шпионаже
Как ранее сообщал портал «Вести.Экономика», компания Uber за последнее время оказалась замешана в целой серии скандалов, в частности связанных с сексуальными домогательствами к женскому персоналу компании, а также сокрытия утечки данных и выплаты выкупа за нее хакерам.При этом в отношении Uber ранее также был подан судебный иск со стороны компании Waymo, дочерней компании Alphabet (в которую входит Google и ряд других компаний). В Waymo обвиняют Uber в краже технологий для беспилотных автомобилей. Судебный процесс по данному обвинению должен был начаться в следующий понедельник, 4 декабря. Однако, по данным AP, сейчас данное судебное разбирательство отложено «на неопределенный срок», так как во вторник в Окружном суде Сан-Франциско с показаниями против Uber выступил 1 из ее бывших менеджеров по безопасности. Как отмечается, он сообщил о том, что «компания Uber создала секретное подразделение по краже торговых секретов у зарубежных конкурентов».Судья Окружного суда в Сан-Франциско Уильям Олсоп (William Alsup) назвал показания, озвученные свидетелем в рамках расследования Минюста США в отношении Uber, «скандальными». Издание San Francisco Chronicle со ссылкой на AP также сообщило ряд подробностей по поводу показаний бывшего сотрудника Uber.Вполне вероятно, что российской компании «Яндекс», которая в этом году объявила о слиянии с подразделением компании Uber в России, придется обратить внимание на проведение расследования в США в отношении Uber по подозрению «в корпоративном шпионаже за иностранными компаниями».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости