3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Все, что нужно знать перед обновлением до iOS 12

Рекомендуем

Уже сегодня, а собственно 17 сентября, в 20:00 по киевскому времени, станет доступна финальная версия iOS 12. В этой статье мы собрали все, что нужно знать перед обновлением своих гаджетов, а также ответим на некоторые распространенные вопросы.

1. Какие устройства получат обновление?

Для начала стоит уточнить: обновление до последней версии поддерживают все устройства от Apple, которые получили год назад iOS 11. Вот целый список всех гаджетов:

2. Мое устройство есть в списке, но стоит ли его обновлять?

Каждый пользователь должен самостоятельно сделать для себя выбор, однако перед этим мы дадим вам несколько советов. Во-первых, если ваше устройство работает на 11-й версии, то обновляться, бесспорно, нужно. iOS 12 призвана ликвидировать некоторые ошибки и оптимизировать работу устройства, а поэтому смысла пропускать данную прошивку попросту нет. Если же у вас, каким-то чудом, установлена iOS до 11-й версии — обновляться стоит, если ваш гаджет младший 2015 го года. Так, iPhone 5s или 6 испытывают проблемы на последних версиях ОС и обновлять их, так с iOS 10, не рекомендуется.

3. Что делать для правильного обновления системы?

  • Удалите ненужные программы во время установки новой iOS, система произведет очистку всех ненужных скрытых файлов, потому советуем перед обновлением привести свои рабочие столы в порядок.
  • Перед обновлением убедитесь, что устройство подключено к Wi-Fi, так как возможности скачать обновление минуя мобильную сеть не будет. Также советуем обратить внимание на заряд аккумулятора, если на устройстве менее 50% — зарядите его или проведите процедуру обновления с подключенным кабелем питания к сети.
  • Если вам важна информация в памяти вашего гаджета — настоятельно рекомендуем, на всякий случай, сделать резервную копию данных перед обновлением. Это можно сделать как с устройства, так и минуя iTunes при помощи компьютера.
  • Что делать, если я участник бета-тестирования?

    Для начала проверьте наличие новых обновлений, если их нет — у вас установлена Golden Master (GM) версия, которая по сути ничем не отличается от финальной. Потому, не дожидаясь сегодняшнего вечера, удалите профиль бета-тестирования и перезагрузите устройство — готово, радуйтесь своей новой операционной системе.

    Если даже на GM версии у вас наблюдаются некоторые проблемы — сделайте резервную копию данных, дождитесь релиза iOS 12, загрузите прошивку с этого сайта и, после перезагрузки устройства, обновите его минуя iTunes на компьютере.

    Сделав все описанное выше, вы восстановите свои яблочные устройства верно, а главное — безопасно.

    Не пропусти

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь

    - Реклама -

    Новости