2.8 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Все пропало: NVIDIA прекратила продажу GeForce RTX 2080 Ti

Рекомендуем

Похоже, выпуск компанией NVIDIA партии бракованных видеокарт GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition — совсем не такой незначительный инцидент, каким его пытается представить производитель. Вопреки тому, что компания NVIDIA вначале пыталась заверить, что брак затронул лишь небольшого количества ускорителей GeForce RTX 2080 Ti FE с первой партии, сейчас компания приняла решение полностью остановить продажи таких видеокарт через официальный магазин.

Напомним, недавно владельцы новых GeForce RTX 2080 Ti, в первую очередность производства самой NVIDIA, стали жаловаться на проблемы: артефакты, отключение изображения и зависания видеокарт. Предполагается, что такое поведение ускорителей вызвана какими-то дефектами GDDR6-памяти. Вначале NVIDIA пыталась замять дело по-тихому и предложила заменить пострадавшим ускорители в частном порядке, утверждая, что супружество касается только небольшой части карт из первой партии. Но теперь оказалось, что проблема серьезнее.

С официального магазина NVIDIA видеокарты GeForce RTX 2080 Ti FE попросту исчезли, и купить их больше невозможно. Старшая доступна для покупки в настоящее время видеокарта — GeForce RTX 2080, а GeForce RTX 2080 Ti не значится в списке, хотя обычно, когда на складе NVIDIA карты заканчиваются, компания не убирает их из прайс-листа, а предлагает оформить предварительный заказ.

Из этого можно сделать вывод, что проблема с GeForce RTX 2080 Ti FE действительно серьезная, или же NVIDIA решила не торговать больше свои GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition сомнительного качества и заняться редизайном платы, который потребует дополнительного времени.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости