2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Всё о разводе – юридический портал

Рекомендуем

Проблемы в семейной жизни могут рано или поздно привести к тупиковой ситуации. Иногда пары не находят иного выхода, кроме развода. Но как пережить развод максимально комфортно в юридическом плане? Ответ на эти и другие вопросы раскрывает юридический онлайн портал razvod-guru.com.

Особенности расторжения брака

Многих, кто столкнулся с бракоразводным процессом, волнует вопрос времени. Хочется, чтобы всё прошло максимально быстро и психологически безболезненно для обеих сторон. Для начала разберемся, какие органы занимаются разводами. Итак, для подачи заявления о разводе необходимо обратиться в ЗАГС. Это самый простой способ стать свободным человеком. Однако данный способ работает только в случае, если нет маленьких детей и имущественных претензий друг к другу.

Быстрый развод: основные моменты

Первое, что нужно сделать, написать заявление на бланке установленного образца. В нем необходимо указать паспортные данные, ФИО, основания для развода. После этого будет дан месячный срок на обдумывание, после чего процесс будет завершен.

Если супруги имеют детей, они будут отправлены в суд. Тип суда зависит от особенностей самого процесса развода.

Как сменить фамилию: тонкости процесса

Многие женщины предпочитают менять фамилию на девичью после расторжения брака. Для этого нужно подать на рассмотрение заявку в ЗАГС. Также необходимо собрать документы, произвести оплату пошлины. После составления заявления его необходимо подать в МФЦ. Человеку выдается свидетельство о смене фамилии.

Стоит отметить, что для подачи заявки можно обратиться на сайт государственных услуг. В наше время такая процедура возможна в онлайн-режиме. При наличии маленьких детей очень важно заранее определиться, с кем они останутся проживать. Иначе данное решение будет принято в суде.

Таким образом, если вы решили развестись, но не знаете всех тонкостей самого процесса, можно обратиться на портал юридических услуг. Здесь подробно описаны все нюансы развода. Достаточно выбрать интересующую вас статью из предложенных на сайте и приступить к ее изучению.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости