5.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Выбор первого мотоцикла

Рекомендуем

Выбор первого мотоцикла всегда очень индивидуально и субъективно. Покупать нужно ту модель, которая нравится. Однако прислушаться к советам опытных байкеров тоже стоит. Пытаемся обобщить и облегчить выбор первого мотоцикла, помочь, подсказать и рассказать из чего нужно выбирать и с какими сложностями чаще всего сталкиваются новички.

Мотоциклов существует очень много, в том числе тех, что подходят для новичков. В этой статье пойдет речь о покупке нового байка. На вторичке можно купить отличную технику и несколько сэкономить на этом, но можно серьезно прогадать. Если вы не спец, лучше сосредоточиться на покупке из салона.

Рассчитайте бюджет

Первое, что нужно сделать, выбирая мотоцикл, посчитать бюджет на покупку. Кроме стоимости мотоцикла придется приобрести экипировку. Заложите минимум 30 000 рублей на комплект если хотите одеться полностью. Наши ПДД требует наличие одного лишь шлема, он будет стоить в пределах 10 000 рублей. Ознакомиться с ценами и присмотреть себе подходящий комплект можно на сайте https://flipup.ru/.

Даже новый мотоцикл придется обслуживать, чтобы не лишиться гарантии. Перед покупкой имеет смысл позвонить и уточнить у дилеров сколько стоят ТО и заложить эту сумму в бюджет. Помимо этого вам придется платить транспортный налог, страховку и, по желанию, КАСКО.

Выберите класс

Первый мотоцикл не должен быть слишком мощный. Для начала рекомендуем обратить внимание на что-то до 400 кубов. Эти байки как правило и легче. Модель весом 200 килограммов будет казаться очень тяжелой. С легким мотоцикл вы будете ездить и получать удовольствие. Чуть позже, когда появится опыт, купите что-то более тяжелое и более мощное.

Дорожные мотоциклы отличаются прямой посадкой, асфальтовыми колесами, подвесками с не большим ходом. Это один из самых популярных и распространенных классов в котором представлено очень много моделей разных производители. Выбирая первый мотоцикл стоит рассматривать этот класс.

Мы вынесли круизеры в отдельную группу, но их можно отнести к дорожным мотоциклом. Это байки с длинными вилками и низкими седлами, что-то вроде harley-davidson, в хроме, с разными размерами колес.

Стоит обратить внимание на внедорожные мотоциклы или так называемые Еnduro. В эту категорию попадают: кроссоверы – дорожные мотоциклы на подвесках с увеличенными ходами; кроссовые байки и все что относится к плохим дорогам, либо гоночным кроссовым трассам. Внедорожный мотоцикл хорош тем, что рассчитан на плохие дороги либо их отсутствие. У него своя размерность колес, чуть больше ходы подвесок, высокие сиденья, широкий руль.

Перед покупкой обязательно стоит приехать в салон, сесть в седло и пощупать понравившийся байк. Насколько комфортно и уверенно в нем себя ощущаете. Хорошо если у мотоцикла будет инжектор. Отдельное внимание стоит обратить на наличие системы ABS, которая не дает блокировать колеса на торможении и ощутимо повышает безопасность. Важно, чтобы седло подходило по высоте и мотоцикл устраивал по размерам и мощности.

Покупая свой первый мотоцикл следует разумно рассчитывать бюджет, так как понадобится качественное защитное снаряжение, которое обеспечит безопасность. Правильная эргономика обеспечивает комфортную езду, лучшее управление и контроль над байком. Ваши руки должны доходить до руля с возможностью поворачивать их из стороны в сторону, не сгибаясь в пояснице. Ноги должны удобно опираться на подножки. Мощность до 600 куб. см – отличная отправная точка при покупке мотоцикла для начинающих.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости