1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Вынесен приговор насильникам из Врадиевки

Рекомендуем

Одно из самых резонансных уголовных дел в Украине за последнее время, наконец получило свое завершение. 29 ноября районный суд вынес свое решение.

Напомним, что ночью 27 июня была найдена гражданка Врадиевки. Она находилась без одежды и с признаками насилия. Вскоре после этих событий были задержаны двое сотрудников милиции и таксист. Их задержали за подозрение в совершении изнасилования и нанесении тяжких телесных повреждений.

Позднее, следствие переквалифицировало статью на другую. Лейтенант Полищук, капитан Дрыжак и таксист Рябиненко получили обвинение по статье покушение на убийство с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление.

Следствие продолжалось не один месяц. В самом начале событий, местная милиция даже пыталась скрыть факт причастности своих коллег. Но благодаря всеобщему возмущению местных жителей, дело приняло новые обороты. В результате, суд, приняв во внимание все показания и доказательства, сумел вынести приговор.

По решению суда, обвиняемые получили следующие наказание: Дмитрий Полищук – 15 лет заключения с конфискацией имущества. Аналогичное наказание получил Евгений Дрыжак. Таксист Сергей Рябиненко получил 11 лет. Также ему присуждена конфискация имущества. Кроме того, офицеры лишены своих воинских званий. Также наказание получил бывший заместитель начальника райотдела Михаил Кудринский. За превышение служебных полномочий он получил срок — 5 лет лишения свободы.

Более того, Дрыжак и Полищук обязаны выплатить потерпевшей по 150 тис. гривен, Рябиненко в свою очередь выплатит 100 тыс. гривен морального ущерба.

Суд по даному делу начался 8 октября.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости