4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Выращивание мака

Рекомендуем

Как известно, в борьбе за хороший урожай, применяются разные способы борьбы с сорняками. Один из самых известных и действенных это применение специальных гербицидов. Выращивание мака также требует тщательного контроля за растениями на полях. Компания «Агроэксперт-Трейд» по ссылке https://agroexp.com.ua/gerbitsid-kallisto-syngenta предлагает оптимальное решение — применение эффективного гербицида «Каллисто» Это средство справляется с разными видами сорняков.

Принцип действия гербицида «Каллисто»

Послевсходовое средство оказывает активное воздействие на разнообразные виды сорняков. Среди них не только однолетние, но и те, которые всходят каждый год. Воздействие на двудольные и злаковые сорняки осуществляется с высокой эффективностью. Действующим веществом выступает мезотрион, который представляет собой концентрированную суспензию.

Стоит отметить, что средство воздействует исключительно на сорняки, которые поглощают вещество при помощи листьев и корней. Принцип действия основан на препятствии выработки каротиноидов, которые отвечают за рост сорняка. Таким образом, нежелательная растительность на полях перестает расти. Посевы при этом остаются не поврежденными и дают превосходный урожай.

Гербицид «Каллисто»: особенности использования

Средство обладает рядом преимуществ в сравнении с прочими видами гербицидов:

  • Оказывает воздействие на наиболее стойкие к действию гербицидов виды сорняков, к примеру, к осоту и паслену.
  • Эффективное угнетение разнообразных сортов злаковых сорняков.
  • Продолжительность воздействия на растение составляет порядка 60 дней и зависит от таких факторов, как погодные условия, вид сорняка и т.д.
  • Препарат отличается малой токсичностью.
  • Спустя 1-2 недели после обработки средство полностью уничтожает нежелательную растительность.

Таким образом, гербицид «Каллисто» является одним из эффективных средств по борьбе с сорняками при посеве таких культурных растений, как мак, кукуруза. Для ознакомления с инструкцией по применению и заказом средства можно посетить сайт компании «Агроэксперт-Трейд». Здесь можно уточнить условия заказа и узнать актуальную стоимость.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости