1.8 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Выручка Christie’s в 2013 году составила рекордные $7,1 млрд

Рекомендуем

7,13 миллиардов американских долларов. Именно такую цифру составила выручка дома аукционов Christie’s в 2013 году, что стало абсолютным рекордом среди всех подобных учреждений. Наибольшую прибыль принесли торги послевоенным и актуальным на наше время искусством, которые проводились в Нью-Йорке и собрали почти 700 млн. долларов США. Такую информацию сообщает пресс-служба Christie’s.

Стоит заметить, что аукционные продажи в этом году собрали $5,9 млрд. и выросли на 12%, что вселяет надежду, что текущий год даст еще лучшие результаты.

2013 год ознаменовался тем, что 58 работ были проданы на общую сумму более чем 580 млн. долларов, 731 лот стал успешным за суммы свыше $1 млн. за каждый. Доход от приватных продаж составил 1 млрд. и 190 млн. долларов, демонстрируя рост на 18%.

Торги в режиме онлайн принесли почти $21 млн., сохраняя за собой первое место среди всех способов привлечения новых клиентов. Лотом, который принес наибольшую прибыль на онлайн-торгах, стал персональный компьютер Apple-1, новый владелец которого заплатил за него 388 тысяч долларов. Что касается произведений искусства, то тут победителем стала работа азиата Чжао Уцзи «09.05.61», которая обошлась покупателю в $1.7 млн.

По сравнению с 2012 годом, выручка отделения искусства эпохи после войны, включая наше время, в 2013 выросла на 26%.

Все так же популярным остается восточное искусство. Доход от продажи работ из Азии вырос на 42%, составив $940,6 млн. Среди других категорий, которые продемонстрировали рост в прошлом году, можно отнести также искусство из просторов Америки ( $190,6 млн., рост – 36%) и тиражная графика ($81,4 млн., рост на 75%).

Не отстала ото всех департаментов и ювелирная отрасль, которая выросла на 18%, собрав $678 млн.

Не пропусти

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Организация торгов и розыгрышей тоже делается не по доброте душевной. Им нужны были прибыли, а имеют дело они с антиквариатом и редкими вещами, отсюда и прибыль.

  2. Это можно объяснить тем, богатые люди начинают все больше и больше делать инвестиции не в очередные яхты, дома и машины, а в искусство и антиквариат.

  3. Ничего удивительного, аукционы во все времена были прибыльным занятием. Да и зачастую лоты не простые безделушки, а раритетные вещи и антиквариат, цена на который будет только расти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости