2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Выручки Vimpelcom упали на полмиллиарда долларов

Рекомендуем

Согласно финансовой отчетности, прибыль крупнейшего российского холдинга Vimpelcom упали. Предприятие владеет ОАО «Вымпелком» в России и на Украине оператором «Киевстар». По отчетам международных стандартов финансовой отчетности, холдинг по результатам первого квартала получил 39 млн. долларов, а за прошлый аналогичный период он имел 408 млн. долларов.

Причиной такого стремительного падения прибыли компании стало сокращение выручки почти на полмиллиарда. В этом году за первый квартал выручка Vimpelcom составила 5,02 млрд., год назад этот показатель составлял 5,59 млрд. долларов.

Эксперты отмечают, что на снижение показателей негативно повлияло снижение прибыли холдинга в двух рынках в Италии и России. Еще на двух региональных рынках показатели стали нестабильными – это Пакистан и Украины.

По России общая выручка также показала спад на 400 млн. с 2,3 до 1,9 млрд. долларов. В основном снизилась выручка от услуг мобильной связи — на 4,32 млрд. рублей.

Холдинг в Италии потерял 85 млрд. евро, на Украине — 61 млн. долларов. В Азии и Африке — 18 млн. долларов и по СНГ – 14 млн. долларов.

Падение чистой прибыли привело к снижению остальных финансовых показателей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости