1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Warner Bros. запретили российским телеканалам транслировать свои фильмы

Рекомендуем

Голливудская киностудия Warner Bros. запретила трансляцию своих фильмов российским телеканалам, входящим в «Национальную медиагруппу», сообщает российская служба Радио Свобода.

Речь идет о каналах СТС, РЕН-ТВ, «Пятый канал» и «Домашний», а также видеосервис more.tv. Warner Bros. ввела запрет, несмотря на то, что его лицензионные соглашения с российским прокатчиком действуют еще не менее полутора лет.

Warner Bros. – одна из крупнейших мировых кинокомпаний. Среди ее самых популярных проектов – восемь фильмов франшизы о Гарри Поттере, «Годзилла 2: король монстров», кинокомиксы «Аквамен», «Чудо-женщина», «Лига справедливости» и многие другие. Эти фильмы набирали самые высокие рейтинги, в частности, на канале СТС, особенно во время новогодних каникул.

В то же время, как отмечает российский портал «Бюллетень кинопрокатчика», по итогам третьего квартала 2022 года у топ-50 самых популярных среди россиян кинокартин продукция Warner Bros. не вошла, хотя в предыдущие годы стабильно занимала ведущие места. Это может быть связано с тем, что после начала военного вторжения в Украину российские телеканалы резко уменьшили долю развлекательного контента, заменив его новостным и пропагандистским.

После начала войны России в Украине основные голливудские кинопроизводители – Warner Bros ., Universal, Paramount, Disney и Sony – остановили прокат и лицензирование своей продукции в России, некоторые из них затем окончательно ушли с российского рынка.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости