1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Windows 10 Fall Creators Update еще больше углубит интеграцию со смартфонами на Android

Рекомендуем

Уже в сентябре этого года состоится релиз очередного крупного обновления Windows 10 — Fall Creators Update. Оно будет включать новый интерфейс Fluent Design System, быстрый доступ к последним использованным файлам и ссылок, расширенную интеграцию со смартфонами, общий буфер обмена для различных устройств и многое другое. В новой инсайдерской сборке Windows 10 под номером 16251 пользователи обнаружили новую функцию «Телефон». Пока она работает только со смартфонами на Android, позволяя установить соединение с компьютером.

Найти функцию «Телефон» можно в настройках системы. Открыв ее, можно установить связь между компьютером на Windows 10 и смартфоном на Android.

Пока пользователям предлагается не так много возможностей. После синхронизации Вы сможете отправлять ссылки на сайты со смартфона на свой компьютер. Для этого в браузере на смартфоне нужно будет нажать кнопку «Поделиться …» и выбрать пункт «Continue on PC». Далее можно сразу же открыть эту ссылку на компьютере или же выбрать его позже из центра сообщений.

В будущем аналогичная функция будет доступна и для владельцев iPhone.

Отметим, что компания Google уже давно реализовала подобную функцию в браузере Chrome. Если войти на разных устройствах под одним профилем, то на любом из них можно просматривать открытые сайты на других девайсах. Возможно, что Microsoft пойдет еще дальше, предоставив пользователям больше возможностей по синхронизации мобильных устройств с настольными компьютерами.

Источник информации:


windowscentral

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости