1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Windows 10 S легко поддается взлому

Рекомендуем

Несмотря на заявления Microsoft о том, что урезанная версия Windows 10 S будет безопасной, выяснилось, что ее можно легко сломать.

Редакция ZDNet приобрела Surface Ноутбук, на котором установлена Windows 10 S с использованием последних обновлений безопасности, и попросила исследователя безопасности Мэтью Хики с сайта Hacker House обойти защиту устройства.

Хики использовал скрипты для взлома обычной версии Windows 10. Он создал документ Word с инъекцией вируса, который позволяет обходить защиту магазина Windows и выполнять произвольный код. Документ был открыт на Surface Laptop с правами администратора через «Диспетчер задач». Вирус атакует системные библиотеки, отвечающие за работу программ и отключают проверку источника установки.

Windows 10 S ограничена запуском только приложений, установленных через официальный магазин, однако хакеры все равно могут запускать произвольный код, что ставит под угрозу безопасность устройств. Конечно, в мире нет ни одной системы, которую не могли бы взломать хакеры, но Microsoft все равно стоило бы реализовать более надежную защиту.

Источник информации:


zdnet

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости