6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Хакеры атакуют сайт Кремля

Рекомендуем

Атаки хакеров стали обычным делом. В данный момент проходит мощная атака на канал официальных новостей Кремля. Вчера атаке хакеров подвергся «Первый канал» дважды. Каждый раз атака на сайт продолжалась около полутора часов. Пресс-служба Кремля заявила, что идут восстановительные работы на сайте, но на данный момент работа сайта не стабильна, сайт часто не доступен.

Больше всего пострадал от атаки сайт Банка России. Ресурс атаковали в течении часа и сайт до сих пор работает не на полную мощность. Еще одной жертвой хакеров стал ресурс «Lenta.ru». За сегодня он отбивал атаки дважды.

Напомним, виновными в атаках на сайты считают группировку Anonimous, которые ранее «прославились» атаками на официальные сайты Сирии в которой поддерживается авторитарное правление.

В сети появились сообщения о том, что якобы есть заявления хакеров о том, с какой целью были произведены атаки. Активисты Anonimous протестуют против политики государства, когда могут закрыть ресурс без суда и следствия, по так называемому «закону Лугового».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости