2.4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Xiaomi представила безрамочный Mi Mix 3 со слайдерною конструкцией корпуса

Рекомендуем

Еще в середине октября Xiaomi назвала точную дату презентации третьего поколения смартфона Mi Mix 3. Сегодня, 25 октября, компания без лишнего пафоса и специального мероприятия официально раскрыла характеристики нового флагмана.

Mi Mix 3 в первую очередность интересен тем, что на его дисплее нет каких-либо вырезов или «островков». Инженеры Xiaomi решили обойти технологическое ограничение OLED-матриц с помощью механизма слайдера.

Так элементы вроде селфі-камеры, датчиков и разговорного динамика разместились на специальной механической шторке. По сути, Mi Mix 3 — это упрощенная версия слайдера с доступом к вышеназванным частей.

По заверениям компании, 6,4-дюймовый дисплей сейчас занимает 93,4% всей фронтальной поверхности устройства. Толщина нижней рамки составляет всего 4.5 мм.

В Mi Mix 3 сдвоенная основная камера: 12-мегапиксельный широкоугольный и телеобъектив. На “фронте” расположились также два сенсора на 24 и 2 мегапикселя. Есть сканер отпечатков пальцев, расположившийся сзади.

У смартфона процессор Snapdragon 845, 6, 8 и даже 10 Гб оперативной памяти, в зависимости от комплектации. Младшую модель Xiaomi оценили в $475, топовый 10-гигабитный Mi Mix 3 обойдется в $720.

Источник информации:


theverge

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости