13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Xiaomi возглавила ТОП производителей носимих устройств

Рекомендуем

Аналитические ресурсы Canalys и Strategy Analytics опубликовали статические данные о состоянии дел на рынке носимої электроники. В обоих отчетах был назван новый лидер, который за прошедший год заметно улучшил свои позиции, — это Xiaomi, которая успешно продает браслеты Mi Band.

По данным Strategy Analytics, за второй квартал 2017 года Xiaomi продала около 3,7 млн носимих устройств. Цифра Canalys отличается несильно — 3,5 млн. Этого хватило, чтобы выйти на первую строчку, сместив Fitbit с ее 3,4 млн. Apple, которая идет следом, с 2,8 млн устройств отстает от лидера куда сильнее. По данным Canalys, в скором времени за счет выхода Apple Watch с LTE купертинівці заметно улучшат свои позиции.

Всего же за квартал было продано около 21,6 млн носимих гаджетов, из которых чуть более 45% приходится на три основные производители. Год за годом общее количество реализованных гаджетов растет и тенденция сохранится. Касается это не только фитнес-трекеров, но и смарт-часов, которые почти полностью заменяют смартфон.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости