Российская сборная вышла в плей офф, обыграв латвийских хоккеистов
Сборная России продолжает череду побед на минском ЧМ по хоккею. На этот раз под клюшки российской сборной «попали» латвийцы. Россия одержала очередную победу над хоккейной командой Латвии. Все групповые игры первого этапа чемпионата мира Россия выиграла и обеспечила досрочный выход в плей-офф.
России победила США на ЧМ-2014 в Минске
Таким образом, российская сборная взяла реванш у хоккеистов за поражение на олимпийских играх, когда американский голкипер сдвинул ворота и важный гол российской команды не был зафиксирован.
Сборная России по хоккею одержала вторую победу на ЧМ-2014
Российские хоккеисты одержали победу над хоккейной командой Финляндии. Этот матч группового этапа ЧМ-2014 завершился со счетом 4:2, итак, первый тайм – 2:1, второй – 2:1 и третий 0:0. В пользу российской команды шайбы были заброшены Виктором Тихоновым, Александром Овечкином, Николаем Кулемином и Сергеем Калининым.
Президент Путин демонстрирует отличный хоккей в «Ночной хоккейной лиге»
В Сочи состоялся финальный вечер Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги. В команде «Звезды фестиваля» был представлен Владимир Путин. Команда президента победила со счетом 21:4.
Олег Знарок обнародовал состав сборной России по хоккею
Самая главная новость — Александр Овечкин будет играть в составе российской сборной на чемпионате мира по хоккею. Руководитель тренерского штаба сборной по хоккею обнародовал весь состав на предстоящий чемпионат мира. Спортивные игры пройдут в Белоруссии 9-25 мая.
«Металлург» завоевал Кубок Гагарина
В Магнитогорске состоялся решающий матч финальной серии Кубка Гагарина, он был седьмым. «Металлург» с хорошим отрывом смог обыграть ХК «Лев». Пражский клуб «Металлург» победил со счетом 7:4. По общему результату всех встреч «Магнитка» теперь победительница серии 4−3. Итак, команда из Магнитогорска впервые стала обладательницей главного приза КХЛ.
Состав Континентальной хоккейной лиги расширяется
Континентальная хоккейная лига расширяется, в спортивной организации подтвердили, что правление КХЛ утвердило решение по включению в свой состав новых участников чемпионата.
Канадский «Монреаль» зарезервировал себе место в четвертьфинале
Обыграв «Тампу» в матчах 1/8 финала Кубка Стэнли, канадский «Монреаль» прошел в четвертьфинал. Канадцы одержали верх над «Темпой» уже в четвертый раз. Победа позволила им пройти первыми в следующую стадию Кубка. Матч между «Монреаль» и «Тампа-Бэй» завершился с показательным счетом 4:3.