6.1 C
Мюнхен
Среда, 17 апреля, 2024

Художник из Боливии хочет попасть в книгу рекордов Гинесса

Рекомендуем

Визитной карточкой Боливийского города Ла-Паса уже давно является галерея самобытного художника Роберто Мамани Мамани. Его красочные картины уже давно стали неотъемлемой частью практически каждой художественной выставки Южно-Американского континента.

Новый проект художника поражает своей масштабностью и неординарностью. Живописец решил покрыть фресковой живописью стены домов в городе Эль-Альто. По словам Роберто, его целью является поставить новый рекорд для знаменитой книги Гинесса. Кроме личных амбиций, немаловажной задачей для автора стала возможность внести в безликие кварталы города яркие краски праздника. Дело в том, что квартал, выбранный для работы, является одним из самых беднейших в городе.

Мать Ильмани с сыновьями. Художник Роберто Мамани Мамани

Под руководством Роберто трудится над созданием фресок целая творческая команда из тридцати человек. К работе привлекли не только профессионалов, но и жителей квартала, и людей, что лишились крова и работы. Проект дает им возможность найти свой путь в жизни и начать все с начала. Сам Мамани начинал свое творчество как самоучка, поэтому его не смущает отсутствие профессиональной подготовки у многочисленных помощников.

В своих интервью художник подчеркивает, что знакомство с представителями различных слоев населения, культур и народностей, собравшихся для создания фресок, значительно расширили его кругозор, повлияв на содержание работ.

Еще одной целью, которую преследует проект, является сохранение многообразия и традиций боливийской фольклорной живописи, напоминать об истоках культуры современной Латинской Америки. Со временем Роберто Мамани Мамани собирается продолжить свой проект и в других городах.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости