6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

«Яндекс» позволит отписаться от назойливых рассылок

Рекомендуем

Известный интернет-поисковик работает над запуском новой функции для пользователей своей электронной почты. Возможность будет реализована в конце мая текущего года. Отписаться от надоедливых рассылок юзеры смогут даже в том случае, если отправители отнюдь не долгожданных писем, не предоставили адресату такой возможности.

Как сообщает «Яндекс», 90% писем приходится на долю уведомлений и рассылок. При этом функция отписки не всегда предусмотрена автором письма. Каждый день пользователям Яндекс-почты приходит примерно 15 млн. писем с предложениями скидок и 50 млн. с новостной информацией и 12% из них не предлагают получателю отписаться. Из 10 млн. ежесуточных писем от Интернет-магазинов инструмент для отказа от дальнейшего получения писем имеют только 80%.

Новая технология «Яндекса» носит название «Маркер» и умеет распознавать до 15 видов сообщений, например, она может отличить частную переписку от писем, отправленных соцсетями, интернет-магазинами и скидочными сервисами. После распознавания «Маркер» позволяет выбрать действие для дальнейшей работы с письмом.

Представители «Яндекса» отмечают, что их новшество станет продолжением политики развитых стран относительно массовых email-рассылок.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости