13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Украинским пользователям сервиса такси Uber стали доступны долгожданные функции

Рекомендуем

Разработчики сервиса такси Uber представили ряд новых функций, большое количество из которых доступна в приложении для водителей, включая долгожданный встроенный чат. Украинские пользователи испытают обновление одними из первых в регионе EMEA, где появились эти функции.

Все нововведения:

  • Значительно улучшилось обратную связь водитель⇔пассажир. Если раньше для уточнения деталей поездки пользователям приходилось осуществлять звонки или отправлять SMS, то теперь это можно сделать в приложении Uber. В специальном чате видно, когда сообщение доставлено и прочитано, а водители могут отправить подтверждение пассажиру всего одним нажатием на экран. Встроенный чат пока будет работать в тестовом режиме, а водителям доступны еще две новые функции.
  • Во-первых, это отправка статуса поездки родным и близким, которые смогут отслеживать маршрут в режиме реального времени. Ранее такая возможность была только у пассажиров. Нововведение позволит повысить безопасность поездок для водителей.
  • Наконец, теперь водитель может указать не только пункт назначения после поездки, но и время прибытия. Например, если он планирует к 18.00 быть в центре города, система учитывает это при отборе заказов и предлагает те, что находятся на пути следования. Функция поможет эффективнее управлять графиком работы на платформе Uber
  • Еще одно изменение в Uber позволит сократить время простоя для водителей. Теперь поминутная оплата за ожидание начисляется через 2 минуты после прибытия автомобиля, а не через 5 минут. Окно бесплатного отмены поездки также сократилось с 5 до 2 минут.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости