2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Задорнов может лишиться вида на жительство в Латвии из-за призывов воевать на Украине

Рекомендуем

Российский сатирик Михаил Задорнов останется жить в России. С его видом на жительство в Латвии, похоже, придется попрощаться, если Полиция безопасности Латвии признает высказывания сатирика политически предубежденными и в которых есть призывы к войне россиян против украинцев.

На своей страничке в «Живом Журнале» Задорнов назвал Запад «гнилью и бесовщиной» и призвал россиян не «стесняясь» воевать на Украине. Еще, по мнению Задорнова, действия России по вооруженному захвату Крыма были совершенно оправданы, так как сам Задорнов Крым считает российским. Подобные заявления уже вызвали вопросы у Комиссии Сейма по правам человека о возможности получения Задорновым жительства в Латвии. Еще свое слово должно сказать министерство иностранных дел. Но ясно одно : зачем человеку, называющему Запад гнилью, там жить?

Михаил Задорнов нигде и никак не комментирует ситуации вокруг возможности его лишения вида на жительство. Возможно у него с юмором что-то случилось, может понял, что не стоит призывать россиян ненавидеть украинцев, а может просто очень в Латвию хочется?

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости