3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Замена автостекла — особенности деятельности

Рекомендуем

В каких случаях требуется заменить автостекло

Большое количество сколов и трещин на лобовом стекле, а в ряде случаях и полное разрушение автокомпонента становятся причиной появления потребности в замене изделия. Это деятельность, которую лучше доверить профессионалам. Начинается замена автостекла с покупки нового компонента. Специалисты советуют приобрести заводское лобовое стекло или от производителя, который выпускает качественную продукцию. Дешевые стекла сомнительных компаний могут искажать происходящее на дороге, что приведет к быстрой усталости органов зрения.

Основные этапы замены

Выполняется замена в сухом и проветриваемом боксе при температуре выше 15 градусов. Первым делом удаляется старый автокомпонент. Специальным инструментом, напоминающим струну с рукоятками, удаляется герметик, на котором зафиксировано стекло в проеме. После этого старый компонент снимается безо всяких затруднений. Остальные этапы замены следующие:

— очистка проема от остатков герметика с применением щетки с мягким ворсом. Если проигнорировать данный этап, то это может стать причиной ухудшения фиксации автостекла на месте;

— обезжиривание. Уайт-спирит позволяет удалить жировые пятна и иные мелкие загрязнения;

— нанесение нового герметика по периметру;

— установка резинового молдинга на стекле. Выполняет в основном декоративную роль;

— размещение автокомпонента в проеме;

— высыхание герметика. Примерно 30 минут транспортное средство должно постоять в боксе. Если же водителю после проведения ремонтных работ требуется длительное время находится за рулем, то лобовое стекло по краям фиксируют при помощи малярной ленты. Только так оно останется в неподвижном состоянии.

Советы по эксплуатации машины в первые дни после установки автостекла

Вне зависимости от того, было заменено лобовое стекло на Мицубиси Паджеро, на хендай солярисе или на машине иной марки и модели, следует придерживаться ряда советов по эксплуатации. Прежде всего, избегать неровностей на дороге. Постараться не мыть машину на автомойках. Дней через 5 все ограничения снимаются. Срок службы нового автостекла составляет около 8 лет.

Принять во внимание, что появление дефекта на поверхности автокомпонента не всегда ставит задачу в его замене. В ряде случаях можно прибегнуть к ремонту. Сегодня его готовы выполнить многие специалисты, а современные материалы позволяют получить качественный результат.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости