20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Замена рычага подвески

Рекомендуем

Принципиальная схема независимой подвески применяется практически на всех современных автомобилях, оснащенных приводом на передние колеса. Устройства, обозначаемые в справочниках, как рычаг подвески, позволяют (имеют попарную схему расположения с левой и правой стороны):

  • Устанавливать мощный двигатель в поперечном формате, существенно экономя подкапотное пространство, исключая за счет этого такой узел для передачи энергии вращения, как карданный вал.
  • Удерживать колеса автомобиля в строгом перпендикулярном положении относительно проезжей части и стабилизировать воспринимаемые ими нагрузки.

Каждый рычаг имеет, с одной стороны сайлентблок, для мягкости крепления, с другой шаровую опору, позволяющую передавать колесам энергию вращения. Они выполняются из легкосплавных металлов, отличающихся достаточной прочностью и одновременной упругостью.

Косвенные признаки неисправности

Первым признаком неисправности рычага подвески является потеря устойчивости автомобиля при прохождении поворотов, разгоне, торможении или переезде через небольшие препятствия. Основными причинами могут послужить:

  • Естественный износ — срок эксплуатации у данного агрегата достаточно большой, поэтому при постановке такого диагноза необходимо учитывать возраст машины (не менее 5 лет).
  • Механическое повреждение — обычно переезды через бордюры и другие подобные препятствия могу закончиться ударом и загибом одного из рычагов.
  • Повреждение резинового уплотнителя сайлентблока и его выход из строя.

При этом следует учитывать, что современные рычаги, выполненные из легкосплавных материалов, идут в сборе с сайлентблоками, что увеличивает стоимость детали. Замену рекомендуется проводить попарно, даже если поврежден только один (левый или правый) рычаг, меняют на новые изделия оба, это обеспечит гарантированную устойчивость автомобиля.

Приобрести оригинальный рычаг подвески для автомобиля практически любого производителя можно здесь, с помощью сайта компании, осуществляющей поставку данного вида оборудования на отечественный рынок. Представленные в каталоге изделия сертифицированы и реализуются в онлайн формате с доставкой по указанному покупателем адресу.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости