3.5 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Заморозка цен на авиабилеты и гостиницы на время Олимпиады

Рекомендуем

Сегодня глава государства Владимир Путин провел совещание по теме готовности к Олимпийским играм.

Подготовка к Олимпиаде идет полным ходом, но в целом инфраструктура Сочи еще далека от совершенства – отметил В.В. Путин. Также сегодня на совещании президент обратил внимание на сочинские цены и призвал определить цены для людей с абсолютно разным достатком на время проведения Олимпийских игр.

Глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, в свою очередь заверил, что цены на авиабилеты и на проживание в гостиницах зафиксированы и доступны для большинства наших россиян.
Доступность билетов рассчитана с целью увеличения зрителей именно с нашей страны. Цены во время Олимпиады в Краснодарском крае будут ниже, чем на сегодняшний день. У любого желающего россиянина посетить Олимпийские игры не будет никаких проблем. Также предусматривается отсутствие спекуляции по всему периметру Олимпиады.

Также Чернышенко отметил, что с момента указа президента, если у зрителя будет билет на соревнование и заранее оформлен паспорт болельщика, то регистрация в таком случае не понадобится. Для более комфортного пребывания обладателям билетов олимпийских соревнований созданы условия бесплатного передвижения в общественном транспорте.

Накануне совещания Владимир Путин лично проверил Олимпийскую деревню, в которой на время соревнований будут проживать журналисты, и осмотрел Олимпийские объекты.

В итоге к 7 февраля к старту Олимпийских игр подписаны соглашения с 15 компаниями авиаперевозчиков о заморозке цен на билеты во время Олимпиады. РЖД уже запустила рейсовый двухэтажный поезд «Москва-Сочи». Цены на проживание минимальны – одно койко-место с завтраком стоит 65$. По олимпийским маршрутам зрители смогут бесплатно передвигаться на 963 автобусах.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости