3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Завершился этап Кубка мира по конкуру памяти президента ГК «Ланит» Георгия Генса

Рекомендуем

Завершились финальные состязания этапа Кубка мира по конкуру, проходившие в конноспортивном клубе «Отрада». Соревнования проводились в память об основателе и председателе ГК «Ланит» Генса Георгия.

Состязания международного уровня, которые проводятся под эгидой конного спорта России с начала двухтысячных годов, посетили лучшие представители конного спорта Восточноевропейской лиги. В турнире брали участие спортсмены разных возрастных групп.

Имя Генса Георгия было присвоено этим соревнованиям не случайно. Основоположник ГК «Ланит» Генс Георгий всецело способствовал развитию конкура в нашей стране. По словам нынешнего главы ГК «Ланит», Филиппа Генса, его отец, Георгий Генс, проводил параллель между спортивным азартом и стремлению к победам на поприще компьютерных технологий, ведь то и другое приносит одинаковое удовольствие как от самого участия, так и от выигрыша. Незаурядное мышление, природная талантливость и потрясающая трудоспособность позволила Георгию Генсу преуспеть в компьютерных технологиях, а любовь к красивому и зрелищному конному спорту стала одним из главных его увлечений.

Дочь Георгия Генса, Елена Генс, вспоминает увлечение отца хорошими и честными состязаниями. Как объясняет Елена, для него конный спорт был сосредоточением полной кипящей жизни, . Участникам же она желает каждую минуту ощущать радость и полноту жизни, ценить каждое мгновение.

Призерами состязаний стали:

  • 1 Место — Михаил Сафронов
  • 2 Место — Михаил Сафронов
  • 3 Место — Наталья Симония
  • 4 Место — Михаил Шемшелев

На финале кубка собрались все друзья, партнеры и близкие Георгия Генса, чтобы почтить его память и получить массу восхитительных эмоций от захватывающих дух состязаний.

Результаты турнира, полученные конкурсантами финального этапа, учитываются во всемирном рейтинге конного спорта, а победители примут участие в финальных соревнованиях Кубка мира, будет проводиться весной следующего года в шведском городе Гетеборге.

Спортивное состязание памяти Георгия Генса собрало немногим меньше двух тысяч ценителей конкура.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости