3 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Землетрясение у побережья Аляски: для Тихоокеанского региона выдали предупреждение о цунами

Рекомендуем

Землетрясение магнитудой 8,2 произошло у берегов полуострова Аляска, что вызвало предупреждения о цунами в Тихоокеанском регионе.

Геологическая служба США (USGS) 29 июля заявила, что землетрясение произошло на глубине 35 километров и примерно за 91 километр к востоку-юго-востоку от Перривиля, Аляска, почти в 800 километрах от Анкориджа, крупнейшего города Аляски. После него было семь подземных толчков, два из них превышали магнитуду 6,0, сообщает USGS.

На Аляске Национальный центр предостережения о цунами (NTWC) выдал предупреждение для южных районов штата, полуострова и прибрежных районов Тихого океана. Он также издал предупреждение о возможном цунами для американского штата Гавайи.

Тихоокеанский центр предупреждения цунами (PTWC) заявил, что рассматривает возможность угрозы цунами для Гавайев и тихоокеанского территории США Гуама.

Между тем , Японское метеорологическое агентство изучает, существует вероятность того, что цунами ударит по Японии, которая сейчас принимает Олимпийские игры, сообщает общественный вещатель NHK.

Власти Новой Зеландии также заявила, что оценивает потенциальную опасность для прибрежных регионов.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости