3.9 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Жестокое избиение украинской журналистки

Рекомендуем

Известная украинская журналистка Татьяна Чорновол после жестокого избиения доставлена в больницу. По факту нападения милиция г. Киева возбудила уголовное дело. Татьяна рассказала о том, как все произошло.

Она сказала, что в полночь ехала по бориспольской трассе недалеко от Киева, на своем автомобиле Chevrolet Aveo, неожиданно ее машину подрезал большой джип, из которого вышли незнакомые мужчины и разбили в ее автомобиле стекло. Татьяна выскочила из авто и попыталась спастись бегством, но неизвестные догнали ее и стали молча бить по голове.

Чорновол сказала, что целый день 24 декабря она была у места проживания генпрокурора Пшонки, а также министра МВД Захарченко и связывает нападение со своей активной деятельностью.
Президент Украины Виктор Янукович мгновенно отреагировал на происшествие и поручил министру МВД Виталию Захарченко немедленно провести расследование по факту позорного избиения журналистки.

С аналогичной просьбой Президент обратился к генпрокурору В. Пшонке. Виктор Янукович жестко осудил это насилие и сказал, что правоохранительные органы должны как можно быстрее найти виновных и привлечь их к ответственности.

Не осталась в стороне и общественность:  напротив здания МВД г. Киева проходит пикет. Митингующих около 400 человек, они стоят с портретами пострадавшей журналистки и требуют немедленной отставки министра МВД В.Захарченко.

Из руководства МВД пока никто не выходил, двери в здание МВД заблокированы правоохранителями, хотя протестующие не пытаются прорваться внутрь. Среди митингующих депутаты от оппозиции отсутствуют.

Напомним, что жестоко избита журналистка Татьяна Чорновол, у нее множественные гематомы на лице, сломан нос и сотрясение мозга. Правоохранительными органами заведено уголовное дело по статье хулиганство.

Не пропусти

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Вроде сегодня появилась новость что этих негодяев задержали.Вчера видела ее фото после избиения это каким извергом надо быть чтобы так избить женщину до не узнаваемости.Думаю им это с рук не сойдет.

    • Не забывайте, что это не просто женщина – это журналистка. И нападение на нее автоматически приравнивается к покушению на свободу слова. Когда часть Украины так настойчиво стремится в Евросоюз, такие происшествия – позор международного масштаба для всего государства!

  2. Ужасно, что именно такой способ выбрали, что бы начать очередной Майдан. Надеюсь этих упырей поймают.

  3. Бить женщину — страшное преступление. Но почему упор на то, что Татьяна журналист? Видела в новостях фрагмент записи с видеорегистратора в машине Татьяны, допускаю, что причина в том, что она всего лишь «подрезала» машину ублюдков.

  4. Желаем Татьяне скорого и легкого выздоровления. К сожалению, ей предстоит еще несколько операций. Она журналист, мама, жена, сестра, дочь — вся страна ей сочувствует.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости