1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Знаменитый Porsche 911 адаптировали для езды по бездорожью

Рекомендуем

Porsche представила новую модификацию своего знаменитого спорткара Porsche 911 Dakar. Ему все равно, что под ним – ровная трасса или бездорожье. При наличии полного привода и увеличенного клиренса авто разгоняется до 240 км/ч, и то только потому, что внедорожные шины имеют ограничения.

Porsche 911 Dakar оснащен трехлитровым шестицилиндровым двигателем с двумя турбинами мощностью 480 лошадиных сил с крутящим моментом 570 Нм. В стандартной комплектации к двигателю прилагается восьмиступенчатая коробка переключения передач PDK. Разгон от нуля до 100 км/ч занимает 3,4 секунды, причем расход топлива составляет 11,3 литра на 100 км. .jpg»/>

Внедорожник примечателен своими специально разработанными шинами Pirelli Scorpion All Terrain Plus размером 245/45 ZR 19 спереди и 295/40 ZR 20 сзади. Особенность покрышек заключается в протекторе глубиной 9 мм и усиленных боковинах, благодаря чему автомобиль получил два новых режима вождения – Rally для езды по неровным поверхностям и Offroad с автоматическим включением высокого клиренса для езды по пересеченной местности и песку. Но обратной стороной медали такого решения стало ограничение по скорости, упирающейся в отметку 240 км/ч./p> Ко всему прочему Porsche 911 Dakar получил защитный обвес из пластика, передние воздухозаборники с решеткой, укрепленное днище, алюминиевые уши для буксировки и уникальный спойлер. На крыше можно разместить фирменный багажник с дополнительными прожекторами, для подключения которых предусмотрена 12-вольтовая розетка. Модель будет выпущена ограниченным тиражом всего 2500 машин.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости