4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Apple откажется от технологии 3D Touch

Рекомендуем

Когда в 2015 году Apple анонсировала iPhone 6s, компания весьма гордилась представлена вместе со смартфоном функцией 3D Touch. Нажал на экран – получил дополнительное меню.

Похоже, что итого через три года разработчики Apple могут оставить новые айфоны без этой «революционной» фишки.

Об этом сообщил Блейн Кертис (Blayne Curtis) из аналитической компании Barclays, ссылаясь на информацию, собранную на встречах с компаниями с производственного цепочки поставок Apple. 3D Touch могут прибрать абсолютно из всей модельной линейки смартфонов 2018 года.

Проблема в том, что создание дисплея с 3D Touch – весьма непростая задача. На презентации iPhone 6s Фил Шиллер отметил, что на разработку 3D Touch было потрачено около двух лет и сумасшедшую сумму денег.

А все ради того, чтобы минуя три года превратить функцию в ненужную и убрать ее из флагманских устройств. У Apple нередко прослеживается довольно странная логика.

Ранее аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), популярный своими связями с цепочкой поставок производителей, рассказал, что в этом году 3D Touch не будет использоваться в недорогом 6,1-дюймовом iPhone с LCD-экраном. Таким образом, это может означать, что в 2019 году 3D Touch исчезнет из всех новых смартфонов Apple.

Источник информации:


macrumors

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости