Apple обновила приложение Trade In, увеличив максимальную стоимость обмена для большинства своих устройств. Больше всего выросли оценки компьютеров Mac, но больше денег теперь можно получить также за многие модели iPhone, iPad и Apple Watch. Кроме того, компания расширила список Android-устройств, которые принимаются по программе трейд-ина.
Среди смартфонов наибольшую сумму предлагают за iPhone 16 Pro Max-до 720 долларов вместо 695 долларов раньше. IPhone 16 Pro теперь стоит до 630 долларов, а iPhone 15 Pro Max — до 530 долларов. Выросли и ставки для более старых моделей, включая серии iPhone 14, iPhone 13 и iPhone 12. Для Apple Watch максимальная сумма за Series 10 увеличилась до 165 долларов, а для планшетов iPad Pro — до 720 долларов.
Наиболее ощутимо изменились суммы для компьютеров Mac. Максимальная стоимость замены MacBook Pro выросла до 855 долларов, MacBook Air — до 580 долларов, Mac mini — до 480 долларов, а Mac Studio теперь могут стоить до 1305 долларов. Также повысились ставки для iMac и Mac Pro.
Apple также расширила перечень Android-смартфонов, которые можно сдать по программе Trade In. К нему добавили Samsung Galaxy S21 Ultra, серию Google Pixel 9, а также OnePlus 13 и OnePlus 13R. В то же время компания подчеркивает, что окончательная сумма зависит от состояния устройства, его конфигурации и года выпуска, а оценки могут меняться со временем.

