2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Армия Израиля сообщила об убийстве в Смуге Газа еще одного командира «Исламского джихада»

Рекомендуем

В ночь на воскресенье израильская армия продолжила операцию «Рассвет», целью которой является ликвидация «Исламия убийство в Смуге Газы Халеда Мансура, одного из военных командиров группировки «Исламский джихад». По данным официальных израильских СМИ, Мансур считался вторым по значимости командующим организацией и отвечал за деятельность группировки в южной части Полосы Газы. Убитый в пятницу Тайсир аль-Джабари отвечал за полночь. Сообщается, что вместе с Мансуром погибли его заместитель Зияд Мадалаль и бригадный командир Хаттаб Амасси.

В ночь на воскресенье израильская армия продолжила операцию «Рассвет», целью которой является ликвидация Исламского джихада. По сообщению израильского командования, удалось поразить около 140 военных целей, включая подземные тоннели, с которых совершались атаки джихадистов.

С территории Полосы Газы с начала операции «Рассвет» в пятницу Израилем было выпущено 580 ракет. 120 из них упали в самой полосе, около 200 были перехвачены израильской системой противоракетной обороны «Железный купол». В больницы были доставлены 28 израильтян с легкими повреждениями.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости