Ламин Ямал не реализовал пенальти, когда «Барселона» проиграла «Жироне» со счетом , упустив шанс обогнать «Реал Мадрид» на вершине Ла Лиги. Это поражение стало для «Барсы» вторым менее чем за неделю и оставило ее второй в таблице, отстав от «Мадрида» на два очка.
Победа в понедельник поставила бы действующих чемпионов выше их главных соперников, но вместо этого назревал кризис для тренера Ханси Флика, чья команда проиграла «Атлетико Мадрид» со счетом в последнем Кубке Испании. Неделю.
Второе поражение произошло, несмотря на то, что «Барселона» лидировала в начале второго тайма.
Ямал попал в штангу пенальти в перерыве перерыва, но на 14-й минуте второго периода Пау Кубарши встретил прострел Жюля Кунде справа и точно нанес удар головой в верхний угол.
Этот гол стал сотым для «Барселоны» во всех соревнованиях в этом сезоне, что сделало их вторым клубом в пятерке крупнейших национальных лиг Европы, достигшим столетней отметки после мюнхенской «Баварии».
Однако «Жирона» с ревом вернулась в игру всего через три минуты. Позже.
Жоан Гарсия из «Барселоны» уже был более загруженным из двух вратарей, но он не смог остановить Томаса Лемара, нанесшего удар с близкого расстояния после хорошей работы Владислава Ваната на левом фланге.
Обе команды стремились к решающей секунде, и именно «Жирона» реализовала за три минуты до конца, вышедший на замену Фрэн Бельтран забил гол низким ударом из-под штрафной.
Жоэль Рока из «Жироны» был удален на последних секундах, но голов больше не было.
Победа прервала трехматчевую безвыигрышную серию «Жироны» и подняла ее на три позиции на 12-е место, сравнявшись по очкам с «Хетафе».
Реклама
От 11 отделяют всего семь очков клубы с восьмого по 18 место в Ла Лиге.

