«Бавария» обыграла «Реал» со счетом 4:3 в классическом матче и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Луис Диас и Михаэль Олизе из мюнхенской Баварии забили голы с опозданием, что дало хозяевам драматическую победу со счетом 4–3 над Реалом в четвертьфинале Лиги чемпионов и отправило их в четверку последних с общим счетом 6–4 после захватывающей ничьей.

Диас забил гол на 89-й минуте, а Олисе в добавленное время в среду, чтобы закрепить за Баварией место в полуфинале, где они сыграют с обладателем Пари Сен-Жермен.

В пульсирующем первом тайме Реал трижды лидировал: Арда Гюлер воспользовался ужасной ошибкой голкипера Баварии Мануэля Нойера на первой минуте, а на 29-й минуте нанес штрафной удар в верхний угол после того, как Бавария сравняла счет головой Александра Павловича.

Харри Кейн вывел хозяев, победивших со счетом 2:1 в первом матче в Испании, сравнять счет со своим 12-м голом в турнире в этом сезоне, прежде чем гости попали в штангу благодаря Винисиусу-младшему, который на 42-й минуте отдал отличную передачу Килиану Мбаппе, сделав счет 3–2.

На 86-й минуте после того, как вышедший на замену Эдуардо Камавинга заработал вторую желтую карточку, количество игроков Реала сократилось до 10, и Бавария в полной мере воспользовалась преимуществом.

Игра закончилась скандалом: игроки Мадрида были в ярости из-за того, что рефери Славко Винчич удалил Эдуардо Камавингу со второй желтой карточкой за безобидный на вид фол на Кейне после того, как игроки Баварии на 86-й минуте убедили его сделать это.

Настроение накалилось после финального свистка, когда Гюлер получил красную карточку за стычку с рефери.

Главный тренер Мадрида Альваро Арбелоа сказал, что его команда очень расстроена и очень зла из-за красной карточки.

Реклама

Невероятно, что вы удаляете игрока за это действие. В таком матче невозможно, чтобы вас удаляли за это. Мы очень, очень расстроены и очень злы, — сказал он TNT Sports.

Кейн рассказал TNT Sports, что чувствовал себя потрясающе после победы.

Это была тяжелая игра, мы знали, что она будет трудной. У Реала в Лиге чемпионов есть особая связь, и нужно быть на самом высоком уровне, чтобы победить их и нокаутировать, — сказал он, прежде чем прокомментировать достижение рубежа в 50 голов в этом сезоне.

Я думаю, что это награда за большую тяжелую работу, которую мы вложили. Не только я, но и команда. Это было бы невозможно без плательщиков вокруг меня.

- Реклама -