Джуд Беллингем снова стал героем сборной Англии, забив дважды, когда «Три льва» подошли сзади и завершили историческую серию Норвегии и вышли в полуфинал чемпионата мира со счетом 2:1 после дополнительного времени.
В своем первом в истории четвертьфинале Андреас Шелдеруп вывел Норвегию в лидерство в жаркой субботней жаре в Майами.
Но Беллингем, который также оформил дубль в незабываемом матче с Мексикой со счетом 3:2 в последних 16 матчах, совершил волшебный момент и сравнял счет незадолго до перерыва.
Второй гол Норвегии был неоднозначно отменен после просмотра VAR во втором тайме из-за фола Эрлинга Хааланда, поскольку обе группы игроков были доведены до предела своих физических возможностей, перейдя в дополнительное время.
Беллингем создал еще один важный момент для победителя, воспользовавшись ошибкой Орьяна Нюланда и забив свой шестой гол в турнире.
В среду Англия встретится с Аргентиной или Швейцарией за шанс выйти в финал чемпионата мира впервые за 60 лет.
Впечатляющая результативная серия Холанда в последних 14 официальных матчах за Норвегию подошла к концу в матче против страны, на которой он родился, и измученный талисман Норвегии был заменен в перерыве дополнительного времени.
Не сумев выиграть матч на выбывание чемпионата мира, пропустив первое с финала 1966 года перед этим турниром, Англия теперь сделала это дважды в трех матчах.

