3.9 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Бетта — отдых на Черноморском берегу России

Рекомендуем

Когда приходит долгожданное лето начинается время выбора места куда хотелось бы отправиться за новыми впечатлениями и зарядки новыми силами, ведь впереди новый трудовой год. Непременно нужно быть во всеоружии. Кому-то для этого достаточно находиться на собственной даче, а многие стремятся поехать на море. В этом году из-за пандемии Ковид-19 многие, ставшие уже привычными для многих заграницы недоступны. Следовательно, нужно определить, куда же отправиться в очередной отпуск.

Где расположена Бетта в Краснодарском крае?

Ничего общего с буквой греческого алфавита Бетта не имеет. Так называется гора неподалёку от Геленджика на Черноморском побережье Краснодарского края. Примерно в пятидесяти километрах на юг, в сторону Туапсе. Чтобы попасть сюда нужно добраться до Архипо-Осиповки или свернуть в посёлке Пшада на Береговое и Криница. Бетта рядом.

Это самая настоящая горная долина, или расселина в горах Главного Кавказского хребта. Отроги гор спускаются в море и далеко выступают за береговую линию живописными мысами. Климат здесь влажный субтропический. Зимой нет морозов и летом не так жарко, как вдали от побережья.

Кому здесь лучше отдыхается?

Здесь нет пятизвёздочных отелей, ночных клубов и шумных сборищ на дискотеках. Это место для людей, предпочитающих тишину и спокойствие. Горы, покрытые лесами и в шаговой доступности, хороши для неторопливых и вдумчивых прогулок. На пляже нет обычных для других, более привычных мест отдыха шумных и надоедливых зазывал, предлагающих катания на «банане» или «плюшке», нет фотографов со всевозможными зверюшками на плече. Аттракционы присутствуют, но в стороне и никому не мешают. Тот, кто желает прокатиться сам найдёт нужное.

Пляжи здесь преимущественно песчано-галечные, что для всего побережья большая редкость. Море изумительной прозрачности и по достоинству оценено дайверами, массами, съезжающимися сюда со всей страны. Дно моря вблизи Бетта изобилует донными расселинами и пещерами. Часто близко к берегу, к неописуемому восторгу отдыхающих, особенно детей, приплывают дельфины. Местные жители радушны и готовы предоставить к пользованию вполне комфортное жильё. По весьма умеренным ценам. Особого ажиотажа у отдыхающих это место не имеет. Мало кто знает о этом, по-настоящему райском уголке. Местные пляжи охотно предоставят в пользование отдыхающим лежаки и пляжные зонты.

Если подводить итог, то он будет следующим: попав сюда однажды, оценив все прелести и по достоинству оценив полученные впечатления, на следующий год не будет никаких мыслей о другом месте. Если будет отпуск, то ехать нужно именно с Бетта. Это лучшее место на всём Чёрном море. Из Краснодара в Бетту ходят ежедневные маршрутки, добраться на которых к теплому морю очень просто!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости