5.5 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Боевики ИГИЛ сбили российский вертолет

Рекомендуем

В сирийской пустыне, недалеко от города Пальмира, террористами ИГИЛ был уничтожен военный вертолет РФ, в котором находились два пилота.

Российский Ми-25 проводил испытательный полет в районе Пальмиры, и получил сигнал с просьбой о помощи от сирийских военных, которые находились под обстрелом боевиков ИГ.

Экипажем управляли Ряфагат Хабибулин и Евгений Долгин. Боевики ИГ сбили вертолет после того, как у него закончились боеприпасы.

В Министерстве обороны РФ сообщили: «Бойцы сирийской армии попросили экипаж Ми-25 помочь отбить атаку наступающих террористов ИГ, и капитан вертолета Хабибулин принял решение помочь союзникам и атаковать боевиков».

«Российские пилоты сумели сорвать наступление боевиков. Когда боеприпасы у вертолета закончились, он развернулся лететь обратно, но был сбит войсками исламского государства, и упал на территорию, принадлежащую сирийской армии».

С началом сирийской войны в 2016 году, погибло много русских военных, но точное число пока не известно. Кремль утверждает о 10 погибших бойцах, но журналисты и эксперты не верят этой информации.

Авиация часто проводит воздушные обстрелы, якобы по месторасположениям террористов ИГ.

Но большинство сторонников воздушной компании утверждают, что в результате обстрелов российской авиации погибло около 2000 мирных жителей, которые во время бомбежек находились в общественных местах, в которых террористов не было.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости