Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри объявил о своем возвращении в бокс, уйдя из спорта в декабре 2024 года после поражения от Александра Усика в поединке за три из четырех главных мировых титулов.
Британская звезда подтвердила свое возвращение в посте в социальных сетях, что настраивает на перспективу долгожданного противостояния с Энтони Джошуа.
Фьюри написал в Instagram, что «2026 год — это тот год. Возвращение Mac».
«Некоторое время был в отъезде, но теперь я вернулся, 37 лет, и все еще бью», — сказал он. «Нет ничего лучше, чем бить людей по лицу и получать за это деньги».
Перед двумя поединками с Усиком Фьюри был непобедим в 35 поединках, выиграв 34 и сыграв вничью.
Фьюри не упомянул потенциальных противников, но его объявление появилось после усиления спекуляций о столкновении с британским соперником Джошуа в 2026 году. Джошуа, который также является бывшим чемпионом мира, в прошлом месяце нокаутировал звезду YouTube Джейка Пола. Но он был ранен в автокатастрофе со смертельным исходом, в результате которой погибли двое его друзей в Нигерии на этой неделе, что привело к неопределенности в отношении его ближайших планов.
Фьюри — двукратный чемпион мира. Он завершил правление Владимира Кличко победой в 2015 году, когда он стал чемпионом Super WBA, IBF и WBO.
Он не дрался снова до 2018 года – но захватывающая трилогия с американцем Деонтеем Уайлдером привела к ничьей и двум победам для него, чтобы претендовать на титул WBC.

