Нападающий Кот-д’Ивуара Элье Вахи не поедет в Канаду на матч чемпионата мира по футболу против Германии в Торонто, поскольку его разрешение на посещение страны не было получено, сообщила в четверг Федерация футбола Кот-д’Ивуара (FIF).
Объявление было сделано на следующий день после того, как Вахи был связан с расследованием по подозрению в спортивной коррупции. Французские власти заявили, что необычные схемы ставок были обнаружены вокруг желтой карточки, которую Вахи получил в матче Лиги 1, когда играл за свой клуб «Ницца» в прошлом месяце.
Вахи, который не был доступен для комментариев, не был назван подозреваемым.
Представитель прокуратуры Марселя сообщил Reuters, что 23-летний игрок Лиги 1 был взят под стражу 29 мая в рамках расследования по подозрению в организованном мошенничестве, организованной спортивной коррупции, хранении краденого и отмывании денег.
Вахи вышел вперед, когда Кот-д’Ивуар обыграл Эквадор со счетом 1:0 на открытии чемпионата мира в Филадельфии в понедельник. Он останется в США до возвращения команды, заявили в федерации.

