2.4 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Черная пятница 2019: где и когда начнутся самые большие распродажи в Украине

Рекомендуем

На «Черную пятницу» по всему миру пройдет волна распродаж / Иллюстрация REUTERS

Уже через несколько дней весь мир накроет очередной бум шопинга, связанный с традиционным днем распродаж – «Черной пятницей». В этом году этот день выпал на 29 ноября.

Изначально «Черная пятница» возник в США – так около полувека назад начали называть день традиционного американского распродажи после Дня благодарения. Дата «Черной пятницы» и сейчас зависит от того, когда этот праздник отмечается в Америке.

Версии о происхождении названия дня расходятся – некоторые связывают его с традициями бухгалтерского учета в США (вести учет затрат красной ручкой, а доходов – черной). Самая популярная версия связана с беспорядками в Филадельфии в середине шестидесятых, когда распродажи спровоцировали покупательский ажиотаж, став причиной транспортного коллапса и массовых столкновений.

Маркетологи со всего мира не могли оставаться в стороне от такого выгодного традиции, и со временем «Черную пятницу» начали проводить и в других странах, где американский День благодарения не отмечается.

Сегодня считается, что с «Черной пятницы» начинается праздничный сезон распродаж в преддверии Нового года и Рождества. Это отличная возможность выбрать подарки близким и начать предпраздничный шопинг.

Украинские торговые сети и ритейлеры не отстают от мировых трендов и готовят на «Черную пятницу» масштабные программы скидок и распродаж. УНИАН разбирался, чего стоит «Черная пятница» в Украине.

Розетка – черная пятница

Крупнейший украинский онлайн-ритейлер ROZETKA ежегодно готовит на «Черную пятницу» большая распродажа. Уже сейчас на сайте «Розетки» запущен счетчик до начала новой акции – распродажа начнется в 00:00 29 ноября.

Тем, кто скачает мобильное приложение ритейлера и зарегистрируется, обещают предоставить доступ к распродажам на час раньше.

В рамках акции пользователям предлагают получить premium-статус со скидкой. Такие покупатели получают право на бесплатную доставку товаров без ограничения количества заказов.

Интернет-ритейлер уверяет, что выгодные предложения найдутся в каждой категории товаров – от электроники, до мебели, парфюмерии и даже дешевых авиабилетов.

Цитрус – черная пятница

Facebook — Citrus.ua

Крупная сеть магазинов электроники «Цитрус» не желает отставать от конкурентов в «Черную пятницу». На сайте сети также запущен счетчик до начала распродажи и бонус для тех, кто скачает мобильное приложение ритейлера.

В «Цитрусі» заявляют, что в этом году скидки будут распространяться не только на определенные модели, а на целые категории техники:

Телевизоры, консоли, геймпады;

  • Устройства для умного дома и клининга;
  • Фитнес-гаджеты;
  • Игрушки и роботы для детей;
  • Видео и экшн-камеры, аксессуары;
  • Стационарная и портативная акустика;
  • Персональный транспорт и аксессуары для него;
  • Интимные гаджеты для взрослых;
  • Одежда и рюкзаки.

Анонсированные скидки в размере от 7 до 70%.

Комфи – черная пятница

Facebook, COMFY

Еще один крупный украинский ритейлер гаджетов и бытовой техники Comfy, ведет на своем сайте обратный отсчет до начала большой распродажи. Магазин обещает скидки по целому ряду категорий товаров и уже сейчас выставил ряд товаров с привлекательными ценниками.

Среди них – игровой ноутбук игровой Acer Nitro 5, смарт-часы Apple Watch Series 5, и доступны беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless.

Фокстрот – черная пятница

Одна из старейших в Украине сетей магазинов электроники и бытовой техники обещает скидки до 70% с 28 ноября до 2 декабря.

На ряд товаров скидки действуют уже сейчас. Среди них – смартфоны, телевизоры, ноутбуки, холодильники и стиральные машины.

Алло – черная пятница

Крупный ритейлер электроники и гаджетов «Алло» обещает покупателям скидки на смартфоны, гаджеты и аксессуары. Количество акционного товара, при этом будет ограничена.

В «Алло» распродажа начнется в ночь с 28 на 29 ноября. Чтобы получить доступ к распродаже среди первых, «Алло» предлагает покупателям скачать мобильное приложение или зарегистрироваться по специальной форме на сайте.

Юск – черная пятница

Международная торговая сеть товаров для дома JYSK также готовит на «Черную пятницу» большая распродажа. Скидки до 70% будут действовать с 28 ноября по 1 декабря, и коснутся более 2 тысяч товаров.

Покупателям предлагают сделать покупку онлайн или бесплатно зарезервировать его и забрать в магазине на кассе.

Напомним, 11 ноября в мире отмечался Всемирный день шопинга, который сегодня противопоставляют знаменитой «Черной пятницы».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости