Чистая прибыль Honeywell в III квартале сократилась почти втрое

Американская промышленная корпорация Honeywell International резко сократила чистую прибыль в третьем квартале 2026 года, хотя ее выручка выросла на 1%.

Согласно пресс-релизу компании, с июля по сентябрь Honeywell заработала $664 млн против $1,83 млрд за тот же период годом ранее. Прибыль на акцию уменьшилась с $5,74 до $2,09.

Скорректированная прибыль составила $2,27 на акцию, превысив консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, — $2,16.

Квартальная выручка увеличилась до $4,99 млрд с $4,93 млрд годом ранее. Аналитики в среднем прогнозировали $5,01 млрд.

В прошлом квартале объем заказов Honeywell вырос на 7% и приблизился к $19 млрд.

Компания повысила прогноз скорректированной прибыли на текущий год: теперь она ожидает $8,4–8,45 на акцию против прежнего прогноза в $8,05–8,35. Оценку годовой выручки также пересмотрели вверх — до $20–20,1 млрд с $19,8–20 млрд.

На предварительных торгах в четверг акции Honeywell дешевеют на 0,1%. С начала года рыночная капитализация компании увеличилась на 5%, до $68,1 млрд.

- Реклама -