5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Дебальцево полностью под властью ДНР

Рекомендуем

Мэр Дебальцево был назначен Александром Захарченко, главой Донецкой народной республики. Главой города стал Афендиков Александр Григорьевич. Захарченко также подписал указ о создании специальной рабочей группы, которая будет заниматься восстановлением Дебальцево, а также возвращать его жизнь в мирное русло. Список мероприятий, которые понадобится провести для этого, будет составлен в ближайшие дни.

Помимо этого, правительство ДНР сообщает о том, что вооружённые силы, которые по словам Порошенко выходят из Дебальцево с оружием, на самом деле либо ликвидированы, либо добровольно сдаются в плен. Завтра, 19 февраля, министерство обороны провозглашённой республики намерено провести экскурсию для журналистов по местам, в которых содержатся пленные солдаты. Их хорошо кормят, они одеты, у них даже есть отдельный медицинский пункт, в котором им оказывают помощь. Количество силовиков, добровольно сдавших оружие, уже перевалило за сотню человек.

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий чалый заявляет о том, что представители ополчения нарушают все договорённости своим поведением. По его словам, Донецкие и Луганские бойцы используют перемирие как передышку для новых атак на Дебальцево.

Сергей Лавров, глава Министерства иностранных дел России, заявил о том, что правительство Москвы поддерживает призывы к Украине о прекращении борьбы за власть над Дебальцево. Он также заметил, что европейские лидеры должны не нагнетать ситуацию на Украине, а всячески способствовать разрешению конфликта.

Лавров считает, что ситуация в Дебальцево всего лишь предлог, чтобы предоставлять оружие киевским силовикам, а также обновлять список санкций против России.

http://www.youtube.com/watch?v=c06rcMX5czI

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости