5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

«Девочка с шаром» появится на стене Третьяковки

Рекомендуем

Третьяковская галерея сообщает о благотворительной акции в музеи. На стене музея появится проекция знаменитой картины британского художника. Работа стрит-арт художника Бэнкси «Девочка с шаром» стала культовой. Спроецировать изображение запланировано в нескольких европейских городах. В рамках этой инициативы и Государственная Третьяковской галерея отдает «Девочке с шаром» выставочную стену.

Выставка откроется сегодня в 20.00 (по мск) на Крымском валу. Посетители увидят знаменитую работу британца размером 15 метров – это новый подход к картине Бэнкси. Департамент культуры Москвы заявил, акция посвящена к трехлетию начала военных действий в Сирии. Война успела унести жизнь уже 11 тыс. сирийских детей, сейчас миллион детей проживают в пунктах для беженцев. Власти города решили напомнить, нельзя забывать сирийскую проблему.

Во время показа желающие будут запускать светящиеся фонарики, аналогичные выставки пройдут в Лондоне, Париже, Амстердаме и т.д.

Напомним, трогательное изображение девочки, запускающая красный шар в форме сердца, Бэнкси создал для благотворительной программы WithSyria, которая поддерживает детей-беженцев из Сирии. Изображение уже стало так популярным, что фрагмент используется в качестве отдельного решения в оформлении интерьеров различных пространств.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости